Малоинвазивное устройство для лечения гипертонии Symplicity Spyral™

Medtronic объявляет об одобрении FDA малоинвазивного устройства для лечения гипертонии Symplicity Spyral™ 

Symplicity ™ предлагает пациентам новый дополнительный подход к снижению артериального давления. Одобрение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) является кульминацией десятилетних клинических исследований и разработок технологии почечной денервации Medtronic 

Мировой лидер в области медицинских технологий компания Medtronic объявил, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило систему денервации почек Symplicity Spyral ™ (RDN), также известную как процедура измерения артериального давления Symplicity ™ , для лечения гипертонии. Получив данное одобрение, Medtronic немедленно приступит к коммерциализации указанной технологии. 

Гипертония, или высокое кровяное давление, является ведущей причиной сердечного приступа, инсульта и смерти. Несмотря на доступные лекарства и изменения образа жизни, показатели контроля и лечения остаются низкими. Эти проблемы указывают на возможность того, что пациентам может быть полезен дополнительный вариант лечения для лучшего контроля своего кровяного давления. 

"Medtronic всегда верила в потенциал этой терапии. Мы тесно сотрудничали с ведущими экспертами нашего клинического сообщества, которые могли бы помочь нам в нашем стремлении донести эту технологию до людей, которые в ней больше всего нуждаются", - сказал Джейсон Вайдман, старший вице-президент и президент подразделения коронарной и почечной денервации в портфеле сердечно-сосудистых компаний Medtronic. " Именно перспективность этой терапии позволило компании Medtronic продолжать работать, даже когда другие пациенты вышли из зоны денервации почечных артерий. Высокое кровяное давление является глобальной проблемой здравоохранения, и пациентам необходимо больше возможностей для контроля своего кровяного давления. Одобрение процедуры измерения артериального давления Symplicity представляет собой важную веху для врачей и пациентов в лечении гипертонии." 

Подробности: https://news.medtronic.com/2023-11-17-Medtronic-announces-FDA-approval-of-minimally-invasive-device-to-treat-hypertension